Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

В Ялте в гостинице «Ялта-Интурист» проходит Межрегиональная выставка туристической индустрии «Крым. Сезон - 2017».  В мероприятии, 21 и 22 февраля, должны принять участие более 300 представителей санаторно-курортной сферы полуострова, а также - более 250 представителей туристических компаний и СМИ из других регионов России.

Как отмечается в пресс-службе администрации Ялты, «выставка предприятий туристической индустрии проходит в Ялте ежегодно, и призвана повысить профессиональный уровень специалистов, работающих в сфере туризма, объединить профессионалов туристического рынка, а также содействовать привлечению инвестиций в деятельность санаторно-курортных и туристических учреждений».

vistavka tursezov 2017IMG 0622

«В этом году мы обязаны показать российскому туристу, что Крым – это не только уникальная природа и климат, но и современная, перспективно развивающаяся здравница, на территории которой  необходимо создавать туристические продукты, внедрять современные инновационные подходы в расширение возможностей курортного сезона», - подчеркивают организаторы выставки.

Начальник управления туризма министерства курортов и туризма Крыма  Ольга Мацулова, приветствуя гостей, отметила, что  «туризм был и остается одним из приоритетных направлений развития экономики республики».

«Сегодня мы активно развиваем лечебно-оздоровительный, учебно-познавательный и событийный виды туризма. Перед нами стоят многочисленные задачи, в том числе по развитию инфраструктуры и комфортной туристической среды. Я желаю всем плодотворной работы, перспективных контрактов, вдохновения и самых ярких впечатлений», - сказала Ольга Мацулова.

На выставке побывал и заместитель главы администрации Ялты Антон Тихомиров.

vistavka tursezov 2017IMG 0650

«Мы сейчас слоган продвигаем: «Крым – точка притяжения». Так вот в Крыму лучшая точка притяжения – это Ялта. Поэтому я рад всех здесь приветствовать. Хотелось бы пожелать всем участникам мероприятия успехов, удачи, результативной работы и заключения выгодных контрактов, которые так нужны и важны», - сказал Антон Тихомиров.

Депутат  ялтинского городского совета, директор санатория «Дюльбер» Лери Сванидзе поделился с Ялта-24 своими впечатлениями от выставки.

«Мероприятие действительно в этом году проходит  на очень хорошем уровне. Я ознакомился с деятельностью новых туристических операторов и не только крымских, но и материковых. Я думаю, что с пятью из них в 2017 году мы точно будем сотрудничать», – сказал Лери Сванидзе.

vistavka tursezov 2017IMG 0632

Он отметил, несмотря на то, что сегодня санаторий «Дюльбер» наращивает темпы по загрузке гостей, новые контакты с потенциальными партнерами необходимы.

«В здравнице с заполнением все нормально. В течение месяца мы занимались профилактикой,  проводили ремонтные работы. Сегодня мы уже открылись, и сейчас у нас отдыхает 80 человек. Проблем у «Дюльбера» с туристами нет. Но это не означает, что мы не должны искать новых туроператоров для сотрудничества. Наоборот, мы стремимся к расширению и развитию, и для этого находимся здесь», - поделился Лери Сванидзе.

В рамках Выставки «Крым. Сезон – 2017» состоятся следующие деловые мероприятия:

- Семинары от ведущих специалистов в области маркетинга туристического продукта;

- Круглые столы, посвященные условиям и специфике организации туристического сезона 2017 г. в Крыму;

- Традиционно юридический блок будет сформирован из актуальных вопросов правовой практики от компании «Крымский правовой центр»;

- Пятый Форум IT-технологий в индустрии гостеприимства;

- Второй Фестиваль отельной анимации. В рамках мероприятия запланированы обучающие семинары, мастер-классы и конкурсы для действующих анимационных команд из Москвы, Краснодара и Ростова на Дону и Санкт-Петербурга;

- Ежегодный конкурс «Прима Крымского туризма».

vistavka tursezov 2017IMG 0593

 

vistavka tursezov 2017IMG 0596

 

vistavka tursezov 2017IMG 0606

 

vistavka tursezov 2017IMG 0607

 

vistavka tursezov 2017IMG 0610

 

vistavka tursezov 2017IMG 0626

 

vistavka tursezov 2017IMG 0627

 

vistavka tursezov 2017IMG 0628

 

vistavka tursezov 2017IMG 0635

 

vistavka tursezov 2017IMG 0636

 

vistavka tursezov 2017IMG 0649

 

vistavka tursezov 2017IMG 0652

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...