Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
маршрутка

Заместитель главы администрации Ялты Антон Тихомиров, оценивая ситуацию в сфере пассажирских перевочзок в Ялте, признался: «Такого огромного количества жалоб, как на работу ялтинских автоперевозчиков, я не видел нигде и никогда!»

 

Причем, добавил он, люди не только пишут в муниципалитет, но и обращаются к руководству Крыма, в различные инстанции и даже к Президенту России.

«Происходят вопиющие случаи, когда из автобусов в грубой форме высаживают женщин с детьми и инвалидов, не говоря уже об отказе перевозить тех, кто имеет право на бесплатный проезд», - рассказал заместитель главы администрации Ялты и подчеркнул, что об этой ялтинской проблеме знают на самом высоком уровне, а в Государственном совете РК буквально в тот же день рассматривается вопрос «О качестве организации транспортных услуг в городах Ялта и Симферополь».

Получается, резюмировал Антон Тихомиров, что при меньшем количестве населения Ялта сравнялась по числу жалоб на работу автоперевозчиков со столицей Республики!

Он также подтвердил, что в случае сохранения такой негативной тенденции городские власти будут готовы пойти на организацию муниципального транспорта, работу которого они смогут регулировать и контролировать.

«Но в таком случае и вы должны понимать, что при таком кардинальном решении вопроса вы все останетесь без работы», - обратился заместитель главы администрации к перевозчикам и предложил им совместно поработать над тем, чтобы они сохранили свой бизнес, но при этом количество жалоб свести на нет.

А нынешние «голые» цифры, безо всяких эмоций, подчеркнул он, говорят сами за себя: «К примеру, на фирму «Ратон» за полгода поступила 151 жалоба, причем 130 из них - по поводу несоблюдения правил перевозки льготных категорий пассажиров!»

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...