Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Ростенко о своей зарплате и своем достатке

Глава администрации Ялты Андрей Ростенко признался, что является обеспеченным человеком, а также назвал размер своей заработной платы.

Об этом он говорил в эфире радио «КП» в авторской программе Олега Крючкова «На крючке».

«С надбавками я получаю порядка 70 тысяч рублей с лишним», - сказал руководитель столицы ЮБК, отвечая на вопрос ведущего.

Он также отметил, что сейчас не ведет предпринимательскую деятельность, однако добавил, что бизнес есть у его супруги.

«Да, конечно, бизнес есть.  Правда, я вышел из бизнеса. Хотя, учитывая, что год ребенку, то жена тоже почти вышла из управления дел. Поэтому сейчас живет на достаточно скромную сумму», - поделился Андрей Ростенко.

В свою очередь ведущий напомнил главе администрации о фотографиях в социальных сетях, на которых  его жена демонстрирует Лексус и Инфинити.

«Эти машины мы купили до того, как я стал главой администрации. У меня достаточно обеспеченная семья, в декларации я все указал во время назначения. Я раньше занимался предпринимательством, был депутатом городского совета», - рассказал Андрей Ростенко.

По теме:

В коттедже «Жемчужины» арендую три комнаты и кухню - Ростенко

Отвечая на вопрос ведущего, руководитель Ялты отметил, что вряд ли смог бы купит себе дом – финансово не потянул бы. Но о покупке или аренде квартиры уже задумывается, в связи с тем, что в санатории «Жемчужина» скоро начнется реконструкция корпусов, в том числе и в том, в котором он живет с семьей.

«Начинается реконструкция, а значит, мне надо будет или снимать другое жилье, или все-таки покупать его. Финансово, скорей всего, я не осилю покупку дома, а по поводу квартиры мы (ред. - с семьей) подумаем. Подыскиваем сейчас еще», - сказал Андрей Ростенко.

Он также добавил, что его личная жизнь достаточно скромная. «Мы редко с женойкуда-то ходим. Это прогулки по набережной или в кино раз в месяц. Вся моя жизнь на виду», - резюмировал Андрей Ростенко.

<>

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...