Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

В интернете уже долгое время обсуждают то, где проживает глава администрации Ялты Андрей Ростенко со своей семьей. Многие возмущаются, что он поселился в особняке генерала Якубовского, а именно в пансионате «Женчужина»,  интересуются, сколько же он плати за жилье. Эти вопросы задали ему ведущие радиопрограммы «#НаКрючке».

«Я живу в части помещений. Это три комнаты и кухня, - уточнил на радио «КП» Андрей Ростенко. - До сих пор я не смог обзавестись жильем в Ялте (ред. - чиновник ранее жил в Симферополе). Я считаю, неправильно, когда в приоритет сразу ставят решение своих жилищных вопросов. Поэтому я снимаю ту часть коттеджа, которая необходима мне для жизни, учитывая, что у меня несколько маленьких детей. Кто-то из них учится в школе, кто-то даже еще в детский сад не ходит. Мои условия сейчас гораздо хуже, чем были в Симферополе, в собственном жилье. Они ни в коей степени не улучшились, в том числе отопление…».

rostenko

Андрей Ростенко отказался отвечать, сколько он платит за съемное жилье.

«Я плачу за проживание и за коммунальные услуги, - отметил чиновник. - Знаете, мы сейчас прорабатываем вопрос о социальной защищенности муниципальных служащих. Он (ред. - чиновник) должен работать и удовлетворять запросы жителей. Если он думает, где поесть, где пожить… Или кому-то хочется, чтобы глава администрации стал лицом без определенного места жительства или мыкался по общагам? Если кто-то думает, что мой функционал будет от этого лучше, то он глубоко ошибается. Пока я так решил вопрос»

«Конечно, хочется жить в своем доме. У меня есть возможность покупки жилья, но у меня нет времени этим заниматься», - резюмировал он.

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...