Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Неоднократно жители Ялты делали фотографии мусора на Солнечной тропе - после очередной уборки то и дело вдоль этой достопримечательности появлялись снова мусорные кучи.

 

Одну из таких свалок ялтинцы зафиксировали в первые дни нового года и выложили фотографии в социальные сети. Городские власти отреагировали быстро. Глава администрации Ялты Андрей Ростенко сразу же после тревожного сигнала дал задание муниципальным службам убрать мусор. 5 января сотрудники "Зеленстроя" убрали основной массив мусора, а сегодня, 9 января, к уборке Солнечной тропы подключились сотрудники ДЭУ.

Мусор на Солнечной тропе

Вот такая свалка образовалась на Солнечной тропе сразу после нового года. В настоящий момент мусор убрали.

 

Однако гарантии того, что какой-нибудь недобросовестный человек или предприятие снова вывалит мусор в этом районе, нет. Еще летом молодогвардейцы Ялты сигнализировали о том, что мусор в это место вывозится намеренно.

«Что меня больше всего поражает и шокирует, так это то, что мусор на Солнечную тропу вываливают сами же местные жители, - отметил глава администрации Ялты Андрей Ростенко. – Не с Москвы же его нам сюда завезли. Мне очень хочется надеяться, что в конце концов ялтинцы научаться беречь свой край и заботиться о своей же природе и экологическом благополучии Южного берега Крыма».

Наша справка:

В настоящий момент Солнечная тропа находится на балансе Ялтинского горно-лесного природного заповедника, но администрация города работает над тем, чтобы принять этот объект в муниципальную собственность. После этого, как отметил Андрей Ростенко, за Солнечной тропой будет закреплено конкретное предприятие, которое будет заниматься ее обслуживанием и уборкой регулярно и на постоянной основе.

material 2016

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...