Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
В рейтинге глав администраций городов Крыма Ростенко видит себя где-то посередине

В рейтинге глав администраций городов Крыма руководитель Ялты Андрей Ростенко видит себя в середине списка. Об этом он сказал сегодня, 29 декабря, в ходе брифинга.

Напомним, глава Крыма Сергей Аксенов пообещал озвучить в пятницу, 30 декабря, рейтинг глав крымских городов. Сейчас министерство экономического развития разрабатывает критерии оценки.

«Где-то в середине рейтинга. И на первом месте быть не хочу. Те задачи, которые я планировал выполнить в начале года во многом, глобально, не выполнены», - признался он, отвечая на вопросы журналистов.

В то же время он оценил работу ялтинской администрации в 2016 году, как успешную.

«Если с точки зрения успеха… Я оцениваю работу администрации, как успешную. Я жадный до успеха, до добра, если можно так сказать. Я еще больше хочу сделать, не все успели,  так как возникали определенные сложности и проблемы  в законодательно-нормативном плане. Например, детских площадок установили 14, а мне хотелось поставить 34, хотя по остальным 20-ти проекты уже готовы. Хотели больше дорог отремонтировать, но получилось так, как получилось. Хотели больше техники купить, хотя приобрели все равно достаточное количество – и это тоже успех. Мы просто физически не успели все делать, где-то денег не хватило, в чем-то сноровки, в некоторых случаях не хватило взаимодействия между ведомствами», - сказал Андрей Ростенко.

«Хотелось полностью восстановить территорию после сноса комплекса «Еда», но в виду того, что затянулись суды по данному делу, не успели это сделать. Но то, что комплекс демонтировали, тоже как бы успех, и цель достигнута. Сейчас площадку уже забетонировали, и нет опасности, что там кто-то получит травму», - добавил глав администрации.

Он отметил, что представители власти, работники департаментов и различных ведомств многому научились, поэтому на 2017 год уже ставятся задачи с более высокими требованиями по сравнению с 2016-м.

«Пусть у нас будет скромное место (ред. -  в рейтинге). Да и самому себе давать оценку не самое благодарное дело», - резюмировал Андрей Ростенко.

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...