Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Трафаретная реклама спайсов и солей в Ялте

В Ялте для зачистки трафаретной рекламы синтетических наркотиков (спайсов и солей), нанесенной на городскую инфраструктуру, отдельно выделены сотрудники муниципальных предприятий, однако к решению данной проблемы необходимо привлекать и общественность. Об этом говорили на заседании Антинаркотической комиссии, которое состоялось накануне.

«Мы все больше сталкиваемся с так называемым бесконтактным сбытом в сети интернет. Наркоторговцы наносят трафаретные надписи, где указывают сайт или аккаунт в социальных сетях. Бессмысленно блокировать доступ к таким сайтам, так как в течение нескольких часов возникают новые», - сообщил начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Ялте Дмитрий Акишев.

Как подчеркнул главный врач ГБУЗ РК «Ялтинская городская больница №2» Юрий Иваников, данные наркотики оказывают губительное влияние на организм. «Соли сравнительно «молодые» наркотики, единой методики лечения зависимых от них на сегодняшний день не существует», - отметил он.

По теме:

Ростенко призвал ялтинцев на борьбу с трафаретной рекламой спайсов и солей

Ялтинцы предлагают бороться с рекламой спайсов с помощью наждачки

Глава администрации Ялты Андрей Ростенко отметил, что для зачистки зданий и других объектов инфраструктуры от трафаретных надписей отдельно выделены сотрудники муниципальных предприятий, однако к решению данной проблемы необходимо привлекать и общественность.

«Зачастую рекламу солей наносят ночью. Если это случилось на ваших глазах, фотографируйте нарушителей или снимайте их на видео. Это поможет привлечь их к ответственности и не допустить распространения наркотиков в нашем городе», - выразил уверенность руководитель города и добавил, что в основном, трафареты на объекты благоустройства или фасады зданий наносят иногородние жители.

Андрей Ростенко также предположил, что действенным методом борьбы будет установка камер видеонаблюдения на улицах города – этот вопрос находится в стадии решения.

По материалам пресс-службы администрации Ялты.

material 2016

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...