Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

В субботу, 3 декабря, в Ялте в «Народном кафе №1»  глава администрации города Андрей Ростенко в неформальной обстановке вручил подопечным общественной организации инвалидов войны, Вооруженных сил, участников боевых действий десять слуховых аппаратов, приобретенных за внебюджетные средства.

«Учитывая, что подавляющее большинство наших подопечных - люди почтенного возраста и имеют определенные проблемы со слухом, мы обратились к главе администрации с просьбой приобрести слуховые аппараты, - рассказала  председатель общественной организации Людмилы Коломейченко. -  Стоимость этих аппаратов довольно высокая и купить их за собственные средства могут далеко не все. Поэтому для нас такая поддержка со стороны руководства города очень важна».

rostenko invalidi

 

Андрей Ростенко в свою очередь пожелал ветеранам долгих лет жизни, крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, бодрости духа и полного взаимопонимания, в том числе с руководством города.

Глава администрации также искренне поблагодарил ялтинских предпринимателей и особенно предприятие «Стартинвест» в лице Надежды Олефир, которые на протяжении многих лет помогают ветеранам и людям с ограниченными физическими возможностями.

«Люди преклонного возраста заслуживают ежедневной заботы и внимания, но именно 3 декабря, в День инвалидов хочется сделать для них что-то особенное,  - в свою очередь отметила Надежда Олефир.  - Именно так много лет назад у нас зародилась традиция приглашать подопечных городской организации инвалидов войны, вооружённых сил и участников боевых действий в гости, угощать их вкусным обедом и поддерживать добрыми словами».

olefir invalidi

Международный день инвалидов был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН 3 декабря 1992 года. Этот день служит для всех напоминанием о том, что среди нас живут люди, заслуживающие не только сочувствия, но прежде всего помощи, обеспечения их прав на достойную жизнь, труд и отдых.

В настоящее время на учете в Ялтинской городской общественной организации инвалидов войны, Вооруженных сил, участников боевых действий, по информации ее председателя Людмилы Коломейченко, состоит порядка 450 подопечных. Среди них - инвалиды войны, участники боевых действий и их вдовы. В основном - это люди преклонного возраста, которые в силу определенных проблем со здоровьем нуждаются в особых средствах реабилитации.

rostenko invalidi1

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...