Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

В Ялте пересматривают основную концепцию борьбы с несанкционированной торговлей. Так, заместитель главы администрации города Иван Паюк предложил изымать товар у стихийщиков. В связи с этим он поручил специалистам выяснить, как это можно делать, не нарушая закон.

«Внимательно изучите законодательство с тем, чтобы найти возможность изымать товар у стихийщиков», - поручил Иван Паюк заместителю начальника управления потребительского рынка и услуг Ларисе Ландик.

По его мнению, штрафные санкции в комплексе с конфискацией будут более эффективны. «Если товар изъять, то нелегалу будет нечем торговать – хотя бы один день. Пока же, после составления протокола, торговцы просто переходят с одного места на другое», - констатировал Иван Паюк.

Зам главы администрации также потребовал обратить внимание на несанкционированную торговлю во время проведения городских ярмарок.

«Нужно разработать механизм, который исключит возможность стихийной торговли рядом с легальными торговыми местами, – сказал Иван Паюк. – Товар нелегалов – не сертифицирован, не проверен, а также они мешают движению транспорта. На проведении ярмарок это сказывается негативно. Будем предупреждать сотрудников полиции до начала ярмарки, чтобы исключить нарушения».

.Напомним,  16 ноября были внесены изменения в закон Республики Крым «Об административных правонарушениях в РК». Штрафы за реализацию товаров или оказание услуг в непредусмотренных для этих целей местах для граждан были увеличены.

pauk

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...