Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Ялтинская стройка под напряжением - видео

 ВИДЕО 

В Сети накануне появилось видео, на котором запечатлен ход возведения жилого комплекса по улице Крупской в Ялте в районе дома № 38. Не надо быть большим специалистом, чтобы понять, что строительство ведется с серьезными нарушениями.

В частности на видео видно, что в самый разгар работы экскаватора неожиданно появляется ребенок, почему-то беспрепятственно попавший на стройплощадку. Кроме того, на одном из кадров в ходе землеройных работ обрушивается огромный пласт земли, причем, именно в том месте, где, как утверждает автор съемки, проходит магистральный водопровод и высоковольтный кабель.

Также на видео есть интересные комментарии рядовых рабочих, занимающихся возведением жилого комплекса.

Жильцы близлежащего дома (ул. Красных партизан, 13 б) обращались в Противооползневое управление Министерства строительства и архитектуры Крыма, чтобы специалисты разобрались в сложившейся ситуации. В ответе ведомства, датированного августом 2016 года, отмечается, что нарушения есть (см. ниже) и рекомендуется обратиться в органы местного самоуправления для «упорядочивания решения затронутых вопросов».

Последовав рекомендации Министерства, жильцы дома, расположенного по  ул. Красных партизан, 13 б, обратились в Управление земельного и градостроительного муниципального контроля администрации Ялты.   

Согласно полученному ответу от 6.09.2016 г. застройщиком территории по ул. Крупской в районе дома № 8 является ООО «Барда». «Выходом на место установлено, что по вышеуказанному адресу проводится подготовка строительной площадки, земельный участок окружен металлическим забором, удалена часть зеленых насаждений, трактором роется котлован. Декларация о начале строительных работ зарегистрирована 4.04.2016 г.», - говорится в документе (см. ниже).

stroyka dokumentstroyka dokument1

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...