Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
доступность

На территории Ялтинского региона уже прошли обследование на предмет доступности для людей с ограниченными физическими возможностями 122 объекта, в их числе учебные и дошкольные заведения, упреждения культуры и здравоохранения. Об этом сообщил начальник департамента социальной политики администрации Ялты Анатолий Шамугия.

 

Он также обратил внимание на то, что все инвалиды должны иметь возможность решать большинство своих проблем, даже не выходя из дома.

В свою очередь заместитель главы администрации Ялты Елена Переверзева поручила всем отраслевым и функциональным структурам комиссии сформировать план с указанием объектов, которые также подлежат проверке. В срок до 1 декабря нынешнего года эта работа должна быть выполнена.

По мнению Анатолия Шамугии, пристальное внимание в первую очередь необходимо обратить и на состояние центральной части Ялты.

«Сами объекты, конечно, должны быть доступными, но к ним ещё необходимо добраться, – отметил он. – Например, троллейбусы должны подъезжать к остановкам так, чтобы посадка была удобна для всех пассажиров. Однако к решению вопроса нужно подходить разумно – весь город мы перестроить не сможем».

Он также добавил, что основную роль в создании доступной среды должны сыграть неравнодушные представители общественных организаций – именно их предложения лягут в основу работы комиссии по координации деятельности в сфере формирования доступной среды для инвалидов «Комитет доступности».

По теме:

Ростенко просит ялтинцев присылать фото объектов, которые не приспособлены для инвалидов.

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...