Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

В Ялтинском регионе в этом году ликвидируют 34 несанкционированные мусорные свалки. Как сообщили в пресс-службе администрации города, на эти цели потратят 2 млн рублей.

«В Ялтинском регионе 34 несанкционированные свалки, на которых скопилось около трех тысяч кубометров мусора. Часть свалок (небольших) будет ликвидирована силами местных коммунальщиков. Остальными займется клининговая компания «СТКХ», - сообщил глава департамента ЖКХ Ялты Вячеслав Голуб.

Как он проинформировал, график ликвидации скоплений мусора уже составлен.

«В Аутке, Виноградном и Гаспре порядок наведут с 14 по 21 ноября. В Кореизе и Алупке – с 22 по 28 ноября. Затем мусор уберут в Симеизе, Оползневом, Гурзуфе и так далее. Вывоз всех свалок завершится 13 декабря», - заверил Вячеслав Голуб.

По теме:

Как избавиться от стихийных свалок — штрафы, воспитание или видеонаблюдение?

В Ялте ликвидировали очередную стихийную мусорную свалку (добавлено)

В Ялте насчитали 49 стихийных мусорных свалок

svalka livadiasvalka livadiaМусорная свалка в Ливадии -  по состоянию на 17.11.2016 ликвидирована

Как уточнил глава депаратмента ЖКХ Ялты, в нынешнем году на ликвидацию свалок предусмотрено более 2 млн. рублей. В следующем году работа будет продолжена – на нее планируют израсходовать около 7 млн. рублей.

«У нас есть специализированная техника, достаточно рабочих и хороший опыт работы в этом регионе, – сказал управляющий партнер компании «СТКХ» Павел Левицкий. – Предварительные исследования объектов показали, что надо использовать два вида работ – механическую и ручную, потому что часть свалок расположена в таких местах, куда не подойдет техника. Более того, часть работ будет проводиться под контролем специалистов-горноспасателей».

По его словам, уборкой стихийных свалок занимаются две бригады, которые используют в работе погрузочно-уборочную машину на базе трактора и три грузовика – два КамАЗа (объемом 10 куб. м) и грузовик «МАН» (20 куб. м). «С помощью этой техники мы без проблем справимся с поставленной задачей», - заверил Павел Левицкий.

Мусор планируется вывозить на полигоны Алушты и Белогорска. По инициативе Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым полигоны примут ялтинские ТКО бесплатно.

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...