Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Коллекция Ливадийского дворца в Крыму сегодня пополнится предметами, которыми пользовался лично император Николай II. Об этом рассказала в Симферополе депутат Госдумы Наталья Поклонская.

«Представитель Войсковой Православной Миссии Игорь Смыков обратился ко мне, и вот сегодня мы везем (в Ливадийский дворец – ред.) эти вещи, которые находились в рабочем кабинете у государя Николая Александровича», - сказала депутат.

По теме:

Поклонская подарила Ливадийскому дворцу портрет царской семьи (фото)

В числе вещей, передаваемых в Ливадийский дворец под Ялтой, который всегда был любимой резиденцией царской семьи - канцелярские принадлежности с рабочего стола государя, а именно марочница, колокольчик, фигурка льва на подставке, а также бронзовые статуэтки Готфрида и Лоэнгрина, рассказала Поклонская, передает ТАСС.

poklonskaya v livadii

Как уточнил Игорь Смыков, до 2000 года эти вещи находились в частных руках, а потом были подарены настоятелю Храма Вознесения Господня на Гороховом поле в Москве. По словам Смыкова, эти вещи передаются дворцу безвозмездно.

Они займут свое законное место на письменном столе в рабочем кабинете Николая Александровича на втором этаже дворца, где они и были ранее.

Ливадийский дворец - бывшая южная резиденция российских императоров. Его создателю Николаю Краснову император Николай II пожаловал звание архитектора Высочайшего двора.

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...