Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Сегодня, 12 июля, прокурор Крыма Наталья Поклонская, как и обещала,  подарила Ливадийскому дворцу портрет с изображением всех членов семьи императора Николая II, написанный по ее инициативе. Расположили картину в парадном зале. Стоит отметить, что в Ялту Наталья Поклонская приехала не одна. На мероприятии также присутствовали ее родители, дочка, племянник и супруг.

poklonskaya v livadiiIMG 1567

«Первые две картины были подарены Ливадийскому дворцу в прошлом году. На одной из них – государь, на другой - государыня  Александра Федоровна. На третьей картине изображена вся царская семья. С божьей помощью эта работа была закончена. Теперь Ливадийский дворец стал еще более привлекательным, более уникальным для туристов. Это укрепляет нашу самобытность, нашу российскую традицию, нашу историю и веру».

Она также отметила, что портрет всей царской семьи не последний, и в скором времени коллекция пополнится еще тремя работами. «Дай бог, чтобы получилось теперь сделать отдельно портреты княжон, цесаревича с государем, а также государя вместе с государыней. Пока это наши дальнейшие планы», - поделилась Наталья Поклонская.

В свою очередь министр культуры Крыма Арина Новосельская отметила, что благодаря этим картинам Ливадийский дворец наполняется потерянным историческим духом.

poklonskaya v livadiiIMG 1597

«По сути, дворец возрождается. Ведь в предыдущие годы он по-разному, к сожалению, использовался. Здесь даже был дом отдыха, в результате дух истинных, единственных хозяев был утрачен. И сейчас вот такими хорошими, красивыми проектами, нашими совместными, личными проектами Натальи Владимировны во дворец, в этот парадный зал, возвращается историческая ценность, исторический дух, дух семьи. То есть дворец обретает свое истинное историческое значение», - подчеркнула Арина Новосельская.

По теме:

Поклонская не связывает свой приезд в Ливадийский дворец с выборами в Госдуму

Новосельская в Ялте нарекла освобожденную от кафе «Дубки» площадку священной

Как рассказала автор портрета царской семьи, ялтинская художница Оксана Кайро, работа была сделана за два месяца, и на данный момент она не закончена. «Мне сказали, сделать портрет за два месяца и все. Поставили вот такие сроки. Поэтому есть еще технические моменты, которые нужно доделать. Для этого должно пройти один-два месяца. Картину еще нужно вскрыть лаком, финальное покрытие через год», - отметила Оксана Кайро.

poklonskaya v livadiiIMG 1610

Автор портрета Оксана Кайро

Художница призналась, писать портрет было довольно сложно, так как архивные фотографии княжон были не очень хорошего качества.

«Но все же, это моя самая интересная работа. Я пересмотрела десятки старинных снимков. И за два месяца, скажем так, подружилась с царской семьей», - сказала Оксана Кайро.

poklonskaya v livadiiIMG 1434

poklonskaya v livadiiIMG 1461

poklonskaya v livadiiIMG 1477

Наталья Поклонская с дочерью

poklonskaya v livadiiIMG 1478

Наталья Поклонская с дочерью

poklonskaya v livadiiIMG 1484

poklonskaya v livadiiIMG 1505

poklonskaya v livadiiIMG 1521

Наталья Поклонская тоже не осталась без подарка

poklonskaya v livadiiIMG 1532

poklonskaya v livadiiIMG 1554

Семья Натальи Поклонской

poklonskaya v livadiiIMG 1562

poklonskaya v livadiiIMG 1587

poklonskaya v livadiiIMG 1591

Наталья Поклонская и Арина Новосельская любуются портретом

poklonskaya v livadiiIMG 1605

poklonskaya v livadiiIMG 1626

Наталья Поклонская с дочерью в Церкви Воздвижения Креста Господня при Ливадийском дворце

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...