Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Сегодня, 12 июля, в сквере возле концертного зала «Юбилейный» прошел митинг предпринимателей, торгующих на вещевом рынке города. В очередной раз потребовали не допуститьреконструкции торговых рядов, которая была ранее запланирована собственником этого объекта и отложена до урегулирования конфликта с рядом предпринимателей, выступивших резко против проекта благоустройства.

Митингующие в поддержку своей позиции отметили, что часть рынка - каменный пассаж - является историческим архитектурным объектом и требует особой сохранности, как и прилегающая территория. Кроме того, предприниматели опасаются, что на время проведения реконструкции рынка они могут лишиться возможности торговать и, соответственно, останутся без средств к существованию, пишет ЮгЯлта.

vechevoy rinok

Мнения собравшихся предпринимателей по поводу дальнейшей судьбы торговых рядов в центре города, к которым уже давно есть много претензий как по противопожарному состоянию, так и по их внешнему виду, разошлись. Одни выступали за идею постепенной реконструкции рядов без прекращения торговли, как это было сделано на Центральном рынке Ялты, другие резко высказались против каких-либо изменений, мотивируя это отсутствием средств на подобные работы.

По теме:

Вещевой рынок в Ялте уберут из перечня национализированных объектов

В Ялте вокруг вещевого и цветочного рынков накаляются страсти

Владимир Жириновский сообщил, что не позволит снести вещевой рынок в Ялте

Поклонская проверит, является ли проданное здание вещевого рынка в Ялте памятником архитектуры

«Сюсю-пусю мне уже надоело». Ростенко жестко высказался по цветочному и вещевому рынкам

По итогам митинга собравшиеся подписали обращение к администрации города с требованием еще раз всесторонне рассмотреть вопрос реконструкции вещевого рынка, и пообещали продолжать отстаивать свои интересы в судебном порядке.

Кстати, вот так должен выглядеть Вещевой рынок после реконструкции:

rinok yalta 24rinok

rinok yalta 24rinok1

rinok yalta 24rinok2

rinok yalta 24rinok3

rinok yalta 24rinok4

rinok yalta 24rinok5

rinok yalta 24rinok6

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...