Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

В Ялте начали  капитальный ремонт детского сада, расположенного в переулке Потемкинский. На эти цели из городского бюджета  выделили 28 млн рублей.

Дошкольное учреждение планируют открыть в первом квартале 2017 года. В нем будут сформированы четыре группы постоянного и одна кратковременного пребывания для более 100 детей.

detsad potemkinskiy pereulokdetsad potemkinskiy pereulok1

«Здание детсада не использовалось более десяти лет. К сожалению, за это время прилегающий участок пришел в упадок,  - рассказал глава администрации города Андрей Ростенко. – Кустарники превратились в деревья, а соседи, воспользовавшись бесхозностью, расширили свои владения за счет детской площадки».

По теме:

В Ялте в следующем году планируют открыть два новых детских сада

В Ялте не отказались от идеи строительства модульных детсадов

Специалистам необходимо восстановить 800 квадратных метров помещения и 25 соток территории. Все работы планируют провести в течение трех месяцев.

detsad potemkinskiy pereulokdetsad potemkinskiy pereulok6

«В ходе рабочего выезда были определены основные направления работы. Так, первоочередными задачами стало решение проблемы с пристройками, нависающими над пешеходными тропинками, ликвидация труб аварийного сброса горячей воды, которые жильцы прилегающих домов самовольно установили и вывели на территорию детского сада», - отметили в пресс-службе администрации Ялты.

Напомним, за последние два месяца в Ялтинском регионе после капитального ремонта уже были открыты два детских сада – в Ливадии и Кацивели, которые распахнули свои двери для 240 детей. 

detsad potemkinskiy pereulokdetsad potemkinskiy pereulok2

 

detsad potemkinskiy pereulokdetsad potemkinskiy pereulok4

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...