Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

В Ялте в следующем году планируется открытие двух новых детских садов.Об этом сообщил  глава администрации Ялты Андрей Ростенко в пятницу,26 августа, в прямом эфире «Ялта-ТВ».

Как рассказал глава муниципалитета, в  рамках ФЦП запланирован ремонт детских садов в Ялте на улице Крупской, Пионерской и в Массандре. Проекты по данным объектам будут сделаны в этом году, а в уже следующем приступят непосредственно к работам.

«Также в 2017-м в планах начать капитальный  ремонт детского осада «Ивушка» по Кирова,139. Здание фактически в аварийном состоянии.  Серьезные проектные работы уже ведутся», - отметил Андрей Ростенко.

Намерены власти увеличить и емкость детского сада в поселке Восход. «По данному дошкольному учреждению сейчас формируется техническое задание, проходит процедура оформления земельного участка, чтобы в дальнейшем его капитально отремонтировать. Раньше детсад  был маленьким, на 20 с лишним детишек, потом его закрыли, так как не соответствовал требованиям. Сейчас мы попытаемся увеличить его емкость до 80 мест», - отметил Андрей Ростенко.

По теме:

В Ялте не отказались от идеи строительства модульных детсадов

Также уже готов проект капитального ремонта детского сада, расположенного на улице Потемкинская. Его здание ранее принадлежало санаторию «Дюльбер», затем было национализировано и передано в муниципальную собственность. «Думаю, что уже в ближайшее время проведут торги, определят подрядчика и приступят непосредственно к ремонту», - отметил Андрей Ростенко.

detsad kaciveli1Открытие детского сада в поселке Кацивели

Кроме того, по его словам, сегодня администрацией ведется активная работа с инвестиционными проектами по строительству новых детских садов емкостью от 80 до 120 мест с последующей передачей учреждений в муниципальную собственность.

«Если будем хорошо работать, будут возможности и финансирование, то вполне вероятно в следующем году откроем два новых детских сада», - резюмировал Андрей Ростенко, отметив, что Ялтинский регион неплохо справляется с задачей по уменьшению очереди в дошкольные учреждения.

Напомним, не так давно после капитального ремонта открылся детский сад в поселке Кацивели на 120 мест. Также 7 сентября для юных воспитанников двери распахнет дошкольное учреждение в Ливадии на 140 мест.

Как сообщил в ходе «августовского педсовета» начальник управления образования администрации Ялты Ренард Кутковский в очереди детские сады по состоянию на 1 сентября стоят более 3 тыс. детей в возрасте от двух до семи  лет.

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...