Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Депутаты ялтинского городского совета отказались назначать публичные слушания по проекту реконструкции участка дороги в районе дома № 11 по улице Садовой.

«Согласно проекту реконструкции предполагается спил достаточно больших — вековых — кипарисов», - отметил председатель городского совета Валерий Косарев вчера в ходе очередной сессии.

Он пояснил, что за счет вырубки кипарисов планируется расширить проезжую часть. При этом, по его словам, в городской совет уже поступили обращения с подписями десятков ялтинцев, проживающих на улице Садовой, которые возражают против реализации такого проекта.

«Поэтому этот вопрос необходимо предварительно обсудить с жителями именно этого микрорайона», - выразил уверенность Валерий Косарев. 

 «Хотя по нашему мнению, такое расширение дороги проблемы постоянных заторов в этом месте не решит, но возмущение местных жителей гарантировано», - выразил уверенность глав муниципального образования.

В то же время Валерий Косарев согласился, что, возможно, и дорогу на улице Садовой надо расширять, и движение транспорта там упорядочивать.  «Но не в ущерб природе», - подчеркнул он, пообещав, что «этот вопрос будет в стадии дальнейшего изучения», сообщает пресс-служба горсовета.

doroga gorlo

По теме:

Реконструкцию дорожного «горла» и вырубку кипарисов в Ялте по улице Садовой хотят обсудить с жителями микрорайона

Ранее глава администрации Андрей Ростенко заявил о готовности проекта по реконструкции дорожной развязки, организацию безопасного разъезда и создание пешеходной зоны вдоль здания Ялтинского отдела государственной регистрации и кадастра, где отсутствует тротуар. 

Еще раньше, в апреле,  он также пояснил, почему назрела необходимость ремонта разъезда по улице Садовой: «Здесь образуется большое скопление машин, пешеходов, все оказываются как в «горле», постоянно отвлекаются, видимость плохая, создается огромное неудобство. Плюс в этом месте расположено отделение Госкомрегистра, куда каждый день приходят десятки жителей  города. Данная ситуация меня очень беспокоит в плане безопасности. В этой связи, конечно же, необходимо по-новому организовать движение транспорта, сделать пешеходную зону».

Андрей Ростенко также подчеркивал, что при этом зеленые насаждения будут сохранены по максимуму, а сам проект обязательно вынесут на публичные слушания.

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...