Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Беда в многодетную семью Пухляковых пришла два года назад.  Весной 2014 годаих дом полностью из-за неосторожного обращения с огнём соседским ребёнком. За считанные часы семья осталась без крыши над головой. Они потеряли дом, в котором жили с 1982 года: воспитывали детей, радовались рождению внуков, были счастливы…

 

Временное жильё пострадавшей семье предоставил Гурзуфский поселковый совет. На эти долгие два года их домом стало небольшое помещение в поселковой больнице, которое когда-то служило комнатой для отдыха медицинского персонала.

дом в краснокаменке
дом в краснокаменке
дом в краснокаменке
дом в краснокаменке
дом в краснокаменке
дом в краснокаменке
дом в краснокаменке
Previous Next Play Pause
1 2 3 4 5 6 7

«Не иметь уверенности в завтрашнем дне -  очень сложно. Хочется, чтобы была своя крыша над головой, тот уютный уголок, который мы будет благоустраивать и развивать», -  поделилась Наталья Пухлякова.

На протяжении этого времени с вопросом восстановления дома она обращалась в различные инстанции, но безрезультатно. Весной текущего года её обращение взяли на контроль руководитель Гурзуфского территориального органа Наталья Исаева и глава администрации города Ялты Андрей Ростенко.

Узнав о сложной жизненной ситуации, в которой оказалась эта многодетная семья, на помощь в решении этого непростого вопроса пришёл депутат Ялтинского городского совета от партии «Единая Россия» Михаил Сергеев.

Вместе с семьёй Пухляковыхон выехал на объект. При содействии депутата была оперативно разработана проектно-сметная документация и начат процесс восстановления сгоревшего дома. Расчистив полностью от оставшихся фрагментов здания участок, строители начали «с чистого листа» строительство нового дома.

«Очень долго ждали этого события. Я регулярно приезжаю в Краснокаменку, чтобы посмотреть, как продвигается строительство нашего дома. Строят очень быстро, а главное - качественно и аккуратно. Огромное спасибо, что не остались равнодушными к нашей беде», - сказала Наталья Пухлякова.

Теперь дом существует не только на бумаге. За эти три месяца был залит фундамент, построены стены, а также установлена крыша. Он приобрел совершенно конкретные черты. На данный момент проводятся работы по замене коммуникаций. Следующим этапом станет проведение косметического ремонта. Депутат подчеркнул, что Новый год семья Пухляковых будет встречать уже в новом, уютном доме.

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...