Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

При Украине застроили почти третью часть Мисхорского парка – из 23 га осталось 8 га. Об этом в ходе рабочей поездки на Южный берег Крыма с целью выявления незаконных строек рассказала глава Крыма Сергей Аксенов.

Стоит отметить, что Мисхорский парк - памятник садово-паркового искусства XVIII века, входит в ГБУ РК «Алупкинский дворцово-парковый музей-заповедник».

stroyka mishorskiy park aksenovaksenov m shorskiy park

«Данный парк является наглядным примером незаконной застройки прибрежной территории и заповедных зон – из 23 га парка осталось 8 га. Здесь построены частные дома и виллы бывших сотрудников Генеральной прокуратуры Украины, Верховного Суда Украины и так далее. Местность уникальная, на заповедной территории находятся краснокнижные растения, которые беспощадно вырубались без стыда и совести. Этот парк один из примеров хаоса в самом худшем понимании этого слова», - поделился Сергей Аксенов.

По теме:

Аксенов анонсировал тотальный снос построек на набережной Симеиза (фото)

На ЮБК в 100-метровой прибрежной зоне насчитали около 800 объектов

Депутаты Госдумы разрешили строить в заповедниках

По его словам, сейчас ведется поиск инструментов, с помощью которых можно было бы сделать парковую и прибрежную зоны доступными для всех россиян, которые сюда приезжают. «В данном случае у правоохранительных органов нет инструмента для реагирования, поскольку преступления, с точки зрения незаконных действий должностных лиц, были совершены в украинский период. Такой инструментарий необходимо сегодня разработать», - пояснил глава Крыма.

stroyka mishorskiy park aksenovstroyka mishorskiy park

Чтобы решить проблему, в планах одним решением определить зоны, где застройки не будет больше никогда и ни при каких условиях, а также определить, что делать с теми объектами, которые уже находятся на территории.

«При этом, конечно, будет учитываться мнение граждан, которые проживают в конкретном населенном пункте. Совокупно сложив все эти данные, будет принято единственное выверенное решение», – резюмировал Сергей Аксенов, сообщает пресс-служба правительства РК.

stroyka mishorskiy park aksenovstroyka mishorskiy park1

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

 


Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...