Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Теперь в Крыму выдачу разрешительных документов на строительство будут согласовывать с главами муниципалитетов. Об этом на встрече с главой Крыма Сергеем Аксеновым сообщил первый его заместитель Михаил Шеремет.

Руководители республики обсудили проблему многочисленных незаконно возведенных на пляжах полуострова построек.

«Разработан регламент взаимодействия по данному вопросу с местными органами власти. В документы внесены пункты, где обозначено, что непосредственно главы муниципалитетов будут согласовывать разрешение на строительство. Соответственно, они будут нести солидарную ответственность вместе с Государственным строительным надзором при выдаче документов на строительство в данном муниципалитете», – сообщил Михаил Шеремет.

aksenov sheremet

Автор фото: Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым

Сергей Аксенов решение о включении в процесс согласования местных органов исполнительной власти одобрил

«Иначе, с точки зрения законодательства, мы не сможем спросить с местных руководителей. Сейчас они говорят, что разрешения выдавались в Симферополе. Соответственно, они о многих документах в принципе не знали, хотя разрешительные документы размещались и на сайтах. Теперь, выезжая на место, мы будем уже предметно задавать вопросы не только республиканским руководителям Государственного архитектурно-строительного контроля, но и местным властям», – отметил глава Крыма.

По словам вице-премьера, новый регламент получения разрешения на строительство в прибрежной зоне вступает в силу с завтрашнего дня – 8 июня, сообщате пресс-служба правительства РК.

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...