Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Сегодня, 31 мая, глава администрации города Ялты Андрей Ростенко вручил ключи сироте Александре Сотниковой, в квартире которой был проведен капитальный ремонт. «Квадратные метры» в доме по улице Войкова достались ей в наследство от родителей, находились в непригодном для проживания состоянии – там отсутствовали вода, электричество и отопление.

«Жизненные обстоятельства сложились так, что Александра осталась сиротой. Ей в наследство досталась квартира, которая находилась в аварийном состоянии. То, что я здесь видел, вызывало ужас. Александре просто негде было жить. Она вместе с опекуном обратилась в администрацию, и мы моментально приняли решение использовать все возможности для выделения средств на ремонт», – сообщил Андрей Ростенко.

sirotaIMG 9536

Он добавил, что на проведение ремонта из муниципального бюджета было выделено 600 тысяч рублей, а работы велись в течение четырех месяцев.

«Сверх лимита выделенных средств подрядчик безвозмездно провел еще ряд работ по благоустройству. Кроме этого, за счет неравнодушных ялтинцев квартиру оборудовали необходимой мебелью, кухонным уголком, стиральной машиной, газовой плитой и сантехникой. Мы хотим, чтобы Александре здесь было уютно, и надеемся, что она примет решение перебраться на работу в наш регион. Нам нужны хорошие специалисты», – сказал глава администрации, подчеркнув, что муниципалитет будет продолжать работу по улучшению жизненных условий для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. 

sirotaIMG 9540

sirotaIMG 9545

Александра Сотникова также рассказала, что квартира находилась в аварийном состоянии, сообщает пресс-служба администрации Ялты.

«Там длительное время никто не проживал, затем произошел прорыв канализации, что значительно ухудшило состояние, превратив помещение в непригодное для проживания. Благодаря администрации города Ялты и непосредственной поддержке Андрея Ростенко теперь в квартире можно жить с комфортом. Огромная благодарность всем, кто проводил здесь капитальный ремонт. Сегодня я работаю в одном из пансионатов на западном побережье Крыма, но в связи с новыми обстоятельствами планирую вернуться домой», – отметила Александра Сотникова.

sirotaIMG 9551

Она также призналась, что когда в прошлом году пришла на прием к главе администрации, не верила, что ее проблему можно будет решить.

Александра Сотникова осталась без родителей в 12 лет. Она имела статус одаренного ребенка, окончила школу с золотой медалью, а вуз – с красным дипломом. На данный момент девушка проживает у опекунов в поселке на западе Крыма.

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...