Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Джульетто Кьеза, бывший депутат Европарламента выразил надежду, что уже в течение нескольких месяцев произойдут значительные сдвиги в направлении отмены санкций против России.

Напомним, что в Крым с трехдневным визитом прибыла группа из пяти итальянских парламентариев. Сегодня  вечером, 14 мая, они приехали в Ялту и в компании главы администрации города Андрея Ростенко прогуливались по набережной.

keza italia yalta 24IMG 8322

 «В итальянском парламенте 630 человек, и уровень информации, которым они обладают о ситуации в Крыму – нулевой. Я не утрирую.  То есть, по сути, депутаты и сенаторы знают ровно столько, сколько рядовой гражданин – то есть ничего», - посетовал Джульетто Кьеза.

«Я два года объясняю, что в Крыму большинство населения - это русские. И крымчане на Референдуме проголосовали за присоединение полуострова к России, в том числе потому, что стремились защитить себя. Ключевой момент сложившейся ситуации – отсутствие информации», - добавил он.

keza italia yalta 24IMG 8330

Джульетто Кьеза выразил уверенность, что визит в Крым трех депутатов и двух сенаторов поможет изменить точку зрения европейских политиков и поспособствует отмене санкций против России, из-за которых пострадала не только РФ, но и подавляющие число итальянских предпринимателей. По его словам,  80% представителей бизнеса из Италии выступают за восстановление взаимовыгодных отношений с Россией.

keza italia yalta 24IMG 8344

Джульетто Кьеза также отметил, что на сегодняшний день половина депутатов итальянского парламента готова сказать «нет» санкциям. Более того, даже внутри правительства произошел раскол, так как некоторые его члены публично заявляют, что санкции нужно отменять.

По теме:

Итальянских парламентариев не волнует мнение украинских властей по поводу их визита в Крым

Итальянские сенаторы в восторге от вина и крымских женщин

Итальянский депутат в Ялте предложил для крымских татар ввести квоты в правительстве Крыма

«Многие европейские депутаты понимают, что линия США не совпадает с линией Европы. И мы надеемся на то, что ситуация в корне поменяется уже в течение нескольких месяцев», - резюмировал Джульетто Кьеза.

nikola yalta 24IMG 8353

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...