Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Депутат Парламента Италии Никола Чириачи уверен, что большинство крымчан на Референдуме проголосовали за присоединение полуострова к России и добавил, что Европа должна уважать этот выбор.

Группа из пяти итальянских парламентариев прибыла в Крым с трехдневным визитом. Сегодня  вечером, 14 мая, они приехали в Ялту и в компании главы администрации города прогуливались по набережной.

«Мы приехали сюда, чтобы напрямую получить информацию о том, что происходит в Крыму, потому что два дня назад Европейский парламент включил цензуру против правительства РК. А так как мы независимые депутаты, и не разделяем точку зрения европейского парламента, мы считаем, что санкции против России бесполезны», - сказал Никола Чириачи.

nikola yalta 24IMG 8285

Он подчеркнул, что Референдум в марте 2014 года прошел в рамках закона, жители Крыма проголосовали за присоединение полуострова к Российской Федерации. «Когда мы вернемся в свою страну, мы расскажем и объясним, что на самом деле происходит в Крыму», - пообещал Никола Чириачи.

По теме:

Итальянских парламентариев не волнует мнение украинских властей по поводу их визита в Крым

Итальянские сенаторы в восторге от вина и крымских женщин

Он также рассказал, что в ближайшее время он и его коллеги должны встретиться с крымскими татарами, чтобы понять, как ситуация разворачивается вокруг граждан этой национальности, учитывая, что в Европарламенте обеспокоены тем, как соблюдаются их права.

nikola yalta 24IMG 8293

«Мы хотим, чтобы на этой земле (ред. – в Крыму) в дружбе и мире могли жить люди любой национальности.  Конечно, мы уважаем решение крымского народа быть частью России, но мы и хотим быть уверены, что в Крыму гражданин любой национальности может спокойно жить и не иметь никаких проблем»,  - отметил Никола Чириачи.

В частности он выразил мнение, что у крымских татар в правительстве Крыма должны быть определенные квоты, и они должны сами избирать своего представителя.

«То есть, если мы говорим о полной демократии, народ Крыма должен жить так, как он хочет. От этого будут одни плюсы и от этого выиграют все – и Крым, и Россия, и Европа», - резюмировал Никола Чириачи.

nikola yalta 24IMG 8353

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...