Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

До конца года в Ялтинском регионе заменят 36 кровель многоквартирных домов, информирует пресс-служба администрации города.

«В этом году в регионе планируют отремонтировать 36 кровель многоквартирных домов. 27 из них будут финансироваться из федерального бюджета, 5 — за счет средств собственников, еще 4 крыши — из спецсчетов, на которых аккумулируются средства жильцов конкретного дома. Для сравнения, в 2023 году были сделаны 17 кровель», — говорится в сообщении.

Отмечается, что работы выполняются по региональной программе капремонта на общую сумму более 150 млн рублей. Срок окончания ремонтов — конец года.

«Уже завершены работы на Севастопольском шоссе в Гаспре. Крыши трех корпусов заменили за 2,5 месяца. Сейчас работы ведутся на ул. Кирова в Ялте. При благоприятной погоде работу завершат в течение 10 дней», — отмечают местные власти.

При этом Ялтинский регион остаётся лидером среди должников по оплате взносов в фонд капитального ремонта. По официальным данным, оплату осуществляют только 52% населения.

«В домах, где собираемость взносов за капремонт выше 90%, жители имеют право перенести сроки проведения работ на более ранние», — напомнила администрация.

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма


Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...