Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Общая сумма реализации проекта по благоустройству Милютинского парка в Алупке составит 230 млн рублей, сообщила глава администрации города Янина Павленко.

Проект уже вышел из экспертизы, отметила она сегодня, 28 марта, в ходе прямого эфира в ВК. Работы начнутся в ближайшее время.

«Общая сумма благоустройства Милютинского парка — 230 млн рублей. При этом изначально, при вхождении проекта в экспертизу, сумма составляла 318 млн рублей», — проинформировала Павленко.

Финансироваться работы будут из трех источников. Из тех данных, которые озвучивались публично властями ранее, можно сделать вывод, что это федеральный грант в размере 72 млн рублей, муниципальный бюджет, из которого выделили 60 млн рублей, а также, как сообщила сегодня глава администрации, государственная программа «Формирование комфортной городской среды».

«Поэтому в ближайшие дни приступаем к благоустройству Милютинского парка. Напомню, главная концепция и цель проекта — сохранить все природное достояние, которое есть на этой территории, лишь сделав его комфортным для наших замечательных жителей», — подытожила Павленко.

Ранее сообщалось, что из 7,7 гектаров Милютинского парка будет благоустроено 2,5.

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма


Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...