Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Обочины в Ялте

Заместитель председателя Ялтинского городского совета Светлана Базилюк поинтересовалась, почему в Ялте настолько грязные обочины.

 

— Вчера у нас был селектор с министром внутренней политики Крыма Дмитрием Полонским, он сказал, что большое внимание нужно обратить на территорию вдоль дорог. Действительно, когда заезжают в Ялте, люди видят много мусора на обочинах. Будет ли предусмотрена уборка мусора?

Заместитель главы администрации Ялты Виктор Комиссаров пояснил, что к активной фазе уборки город сможет приступить только после майских праздников.

— Дороги находится на балансе управления дорог Крыма, поэтому наше ДЭУ, к сожалению, не может обслуживать эту территорию. До 1 числа пройдут торги, будет заключен контракт по выделению средств на уборку, - рассказал Виктор Комиссаров.

По словам Комиссарова, это будет ялтинская фирма, с которой можно будет спрашивать по всей строгости. В настоящее время Ялту не устраивает уборка дорог и склонов.

— Мы постоянно пишем письма и в Минтранс, и владельцу дорог о том, что такая уборка нас не устраивает. Пытаемся договориться, потому что без денег это трудно сделать. Но до 1 числа будет определен победитель на этот контракт, и тогда основные силы будут брошены на уборку, - пояснил Виктор Комиссаров.

 

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...