Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
За ялтинскими рыбаками установят видеонаблюдение

В Ялтинском регионе разработали комплекс мер по борьбе с нарушителями законодательства в сфере рыболовства. Речь идет, прежде всего, о ловле рыбы на центральной набережной, где неоднократно фиксировали использование рыбаками запрещенных, по сути, браконьерских снастей.

Данную проблему обсудили в ходе кругло стола, который прошел в пятницу, 25 марта.

«Позиция властей, силовых структур, общественных организаций сегодня однозначная – жесткая и системная борьба с браконьерами, которые наносят непоправимый ущерб природе. Это варварство должно быть прекращено», - отметил заместитель главы администрации Ялты Иван Паюк.

С этой целью участники круглого стола договорились об усилении патрулирования набережной с участием пограничников, сотрудников МВД, представителей администрации города, народного ополчения, казаков и народной добровольческой дружины.

Кроме того, для ликвидации фактов браконьерства на набережной установят камеры видеонаблюдения и таблички со специальной информацией о запрете ловли рыбы. Также подготовят информационные ситилайты с разъяснениями об ответственности за нарушения законодательства в сфере рыболовства.

Напомним, в связи с тем, что в акватории ялтинского морского порта и набережной находятся зимовальные ямы молодой кефали, с 1 ноября по 29 февраля в этом районе вылов рыбы запрещен. Однако, несмотря на запрет, рыбная ловля в данный период продолжалась, и в большинстве случаев осуществлялась с помощью браконьерских приспособлений, а также сопровождалась нарушениями общественного порядка -  распитием спиртных напитков и незаконной продажей рыбы.

ribaki yalta 24

Начальник пограничного отделения Ялты Антон Зимовец заметил, что профилактические мероприятия, которые проводились в  этом направлении ранее, к сожалению не дали результатов. «По статистике, из 100% рыбаков-любителей (ред. - на набережной Ялты) около 80% являются грубыми нарушителями», - резюмировал он.

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...