Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Для детей из Мелитополя выделили путевки в "Артек"

Власти Крыма выделили первые 50 путевок на отдых и оздоровление детей из Мелитополя Запорожской области в международном детском центре "Артек".

Группа детей отправится в центр в середине июля. Об этом ТАСС заявила глава Военно-гражданской администрации Мелитополя Галина Данильченко.

"Мы очень благодарны главе Республики Крым. Сергей Валерьевич Аксенов нам очень помог в выделении путевок в "Артек". Первая группа детей по 50 путевкам выезжает уже в середине июля. Желающих, конечно, очень много", - сообщила Данильченко. Она отметила, что также с властями Крыма имеется предварительная договоренность, что для отдыха детей из Мелитополя в ближайшее время могут быть выделены еще 250 путевок.

Ранее Данильченко сообщала, что возобновление работы центров отдыха и оздоровления детей на Азовском побережье Запорожской области не планируется из соображений безопасности.

На данный момент освобождены порядка 70% Запорожской области, под контролем Киева остается административный центр региона - город Запорожье, его функцию временно выполняет Мелитополь. Линия боевого соприкосновения составляет порядка 130-140 км.

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма


Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...