Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

В России увеличится стоимость цифровых версий видеоигр. Это напрямую связано с корректировкой в популярном у отечественных пользователей консолей Турецком регионе, где геймеры, ритейлеры и посредники покупали новинки.

«Повышение цен в Турции вызвано рядом факторов, включая колебания валютного курса и инфляцию, что в свою очередь приводит к увеличению закупочных цен для российских дистрибьюторов. Учитывая эти обстоятельства, рост цен на видеоигры в РФ может достигать до 20%, что скажется на конечных потребителях», — рассказала «Известиям» исполнительный директор онлайн-школы в сфере геймдева и компьютерной графики XYZ Эмма Юсова, пишут Известия.

По словам источника, в одном из крупных ритейлеров изменение стоимости коснется в первую очередь цифровых копий, который продавцы приобретают еще до того, как диски завозятся параллельным импортом из других стран.

«Сейчас многие геймеры не ждут поставок игр на дисках, а предпочитают покупать цифровую копию, которая позволяет запустить продукт сразу после его выхода. Такие версии стоят в среднем на четверть дороже, чем версии на носителях», — подчеркнул он.

В мае выходит популярный гоночный симулятор F1 24, в Турции его цена по предзаказу — более 3 тыс. лир (около 10 тыс. рублей). Значит, в российской рознице цифровая версия будет порядка 15–17 тыс., отмечает собеседник «Известий» в другом ритейлере.

В пресс-службе Ozon рассказали, что в Турецком регионе это уже не первая волна подорожания. Укрепление доллара по отношению к лире продолжается непрерывно. Из-за этого издатели вынуждены повышать стоимость игр в Турции. Так уже было в июле, октябре, ноябре и январе, добавил главный редактор Ferra.ru Евгений Харитонов.

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма


Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...