Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

 СКОРБИМ 

Скончался заслуженный учитель Республики Крым Игорь Вульфиус. Об этом сообщил начальник департамента образования и молодежной политики администрации Ялты Ренард Кутковский.

«Ушел из жизни мудрейший педагог, человек огромной души и сердца, мой наставник и друг, легенда Ялты — Игорь Гарьевич Вульфиус. Заслуженный учитель Республики Крым, профессиональный путешественник, спелеолог, горноспасатель, поэт, бард, краевед, исследователь — все, что сделал за свою жизнь светлого и доброго Игорь Гарьевич, сложно перечислить…», — написал Кутковский в своем телеграм-канале.

Более полувека Вульфиус проработал учителем русского языка и литературы в ялтинской школе-лицее № 9, более 30 лет возглавлял созданный им же туристско-краеведческий скаутский клуб «Грифон». На его счету — 37 фестивалей авторской песни им. Артура Григоряна, десятки подготовленных «стобалльников» и победителей олимпиад, написанных и изданных брошюр и справочников для молодежи, сотни путешествий — самостоятельных и вместе со своими учениками.

«Все, за что он брался, получалось у него легко и непринужденно. От души. От сердца. Настоящий, искренний, добрый, мудрый, интеллигентный, его любили и будут любить все, кто хоть немного был с ним знаком. Больно и тяжело. Нет слов, чтобы передать всю горечь утраты. Искренние слова соболезнования. Светлая память о светлом человеке навсегда сохранится в наших сердцах», — поделился Кутковский.

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма


Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...