Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

К 60-летию самый длинный в мире горный троллейбусный маршрут «Симферополь – Ялта» оснастят электронным экскурсоводом.

Интерактивные экскурсии будут синхронизированы с маршрутом следования троллейбуса с помощью аудио оповещения и оборудования спутниковой навигации ГЛОНАСС.

В составлении текста для электронного экскурсовода принимали участие экскурсоводы (гиды) I категории Людмила Дьяконова (г. Ялта) и Дина Мулянова (г. Симферополь). Экскурсии записаны АНО «ТРК Крым» на «Радио Крым» дикторами - Дмитрий Остров, Игорь Полонский, Эмилия Люлькун, Елена Ильницкая.

«Идея разработки аудиоэкскурсии о достопримечательностях и исторических фактах по уникальному троллейбусному маршруту в Ялту реализована впервые. Символично, что один из старейших и уникальных маршрутов получит современную аудиоэкскурсию с применением технологий ГЛОНАСС к своему 60-летию. Это позволит дать маршруту туристическую ценность и внимание как туристов, так и жителей Крыма», - рассказал министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко.

Как отметил первый заместитель генерального директора ГУП РК «Крымтроллейбус» Вячеслав Мартынов, троллейбусный маршрут «Симферополь – Ялта» является своего рода визитной карточкой Республики Крым и пользуется большой популярностью как у гостей, так и у жителей нашего полуострова.

«Только троллейбус обладает достаточно плавным ходом и большими панорамными окнами, через которые можно в полной мере насладится всеми красотами крымской природы», - сказал он.

 

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма


Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...