Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Глава администрации Ялты Андрей Ростенко заявляет, что очень жестко реагирует на попытки недобросовестных граждан организовать строительство каких-либо объектов  на зеленых зонах придомовых территорий.  Но в то же время подчеркивает: на 100% исправить тот хаос по выделению земельных участков, который царил при прежней власти, не удастся.

«Сейчас я жестко подхожу к контролю всех ранее выданных решений по возведению различных объектов, например, гаражей, на придомовой территории. В тех случаях, где документы недооформлены, администрация делает сегодня все возможное для отмены решений, хотя согласно постановлению 313, граждане имеют право закончить оформление документов. Но если речь идет о зеленой зоне, я дал указание  департаменту земельных и имущественных отношений, а также департаменту архитектуры выдавать всем категорический отказ. Положительно вопрос может быть рассмотрен в исключительных случаях, скажем, для ветерана ВОВ или инвалидов, но даже здесь: только, если другие жильцы дома дадут свое согласие», - отметил Андрей Ростенко.

По теме:

Власти Ялты мечтают сносить самострои, как в Москве

По его словам, каждый случай незаконного строительства необходимо рассматривать отдельно.  

«Это настолько большая и многообразная проблема для Ялты, настолько тяжелейшее наследство, что при том количественном составе муниципальных служащих, который есть сейчас, администрация  просто не в состоянии эту проблему разгрести. Исправить на 100% тот хаос выделения земельных участков, который был ранее, к сожалению, не удастся», - констатировал Андрей Ростенко.

«Но я могу успокоить: изучая опыт многих стран, изучая опыт многих городов России, мы будем продолжать вести претензионную работу. Что-то будет перестраиваться, что-то реконструироваться, что-то изыматься городом, и в основном проблема (ред. – незаконного строительства) решится. Но на это понадобятся годы», - добавил глава администрации Ялты.

Андрей Ростенко также отметил, что любой житель  или группа жильцов могут подавать иски в суд, если они считают, что объект на их придомовой территории возведен незаконно. 

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...