Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

В Ялте в ближайшее время может появиться музей культового фильма «Асса». Об этом сегодня, 26 сентября, на арт-пикнике «Люди моря», который состоялся на Массандровском пляже, заявил почетный гость мероприятия Сергей Бугаев (Африка).

 

«Я приехал с нетерпением на 25-летие пляжа, чтобы сообщить важную новость. Несколько дней назад я услышал заявление одного из руководителей нашего государства, господина Володина, который сказал на всю страну - мы должны увековечить имя Станислава Сергеевича Говорухина.

Я хочу обратиться к моим коллегам с Массандровского пляжа поддержать эту идею. Я здесь для того, чтобы в Ялте рано или поздно появился музей, связанный с фильмом «Асса», с Виктором Цоем, со Станиславом Говорухиным, который сыграл здесь одну из лучших ролей в своей жизни и после даже выдвинулся в президенты России. Но вовремя одумался, понял, что это ноша не по нему. Хотя может, у него что-то и получилось бы», - рассказал Сергей Бугаев.

Почетный гость отметил, что Массандровский пляж — лучший в Крыму, и именно здесь нужно создавать музей культового фильма. Тем более, что название этой картины так или иначе связано с Ялтой.

«Мы сидели с Говорухиным на Массандровском пляже, пили херес и вдруг смотрим на этикетку — в слове «Массандра» содержится корень «Асса». Таким образом появилось то, что сейчас, можно сказать, является национальным достоянием. Город Ялта имеет непосредственное отношение к действиям, которые здесь происходили в 1987 году, и фильм «Асса» снимался здесь»— отметил Сергей Бугаев.

1 na massandrovskom plyaze10

По теме: 

На Массандровском пляже открыли мемориальную доску Боруху Канцеленбогену

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма


Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...