Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Ялтинцы выступают против реконструкции Массандровского пляжа. В социальных сетях пользователи развернули флешмоб в защиту полюбившегося многим места отдыха.

Участники акции добавляют на свои аватарки надпись "Сохраним Массандровский пляж".

Напомним, накануне состоялось заседание Градостроительного совета Ялты, в ходе которого, в частности, было рассмотрено концептуальное предложение по реконструкции берегоукрепительных сооружений Массандровского пляжа со строительством комплекса туристической инфраструктуры. Члены совета приняли решение отправить представленный концепт на доработку. 

"Рекомендовано разработать и представить несколько различных вариантов концепции, в том числе с учетом существующей набережной, рассмотреть возможность государственно-частного партнерства", - говорилось ранее в решении Градсовета.

Между тем, в социальных сетях появилась визуализация планируемых масштабных изменений на Массандровском пляже. Представленные снимки вызвали шквал критики. "Закатать в бетон и превратить в очередного бездушного монстра хотят Массандровский пляж!" - уверены ялтинцы. Подавляющее число горожан потребовали от властей не допустить проведение реконструкции и, собственно, оставить всё как есть.

К флешмобу присоединились не только рядовые жители столицы ЮБК, но и местные депутаты: Елена Надель, Олег Копылов, Андрей Проценко, Юрий Ломенко и другие.

Как сообщалось, международный экологический знак "голубой флаг", свидетельствующий о чистоте берега и прибрежных вод, в Крыму в этом году получил лишь один пляж - Массандровский в Ялте.

 

massandra deputati

 

yaltinci massandra plyag1

 

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма


Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...