Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Деревянные конструкции на набережной, которые начали устанавливать 30 июня, вызвали много нареканий от ялтинцев в социальных сетях.

 

"С одной стороны, городская власть старается сделать Ялту привлекательнее: новые клумбы, красивые цветы и т.д. Но с другой стороны вот эти палатки, перекрывающие вид и на цветы, и на море. Если вам так понадобилось провести какую-то ярмарку, ну поставьте эти сарайчики на площади Советской.. Все это от непонимания? Наплевательство? Или сознательная провокация, чтоб людей позлить? Неужели непонятно, что здесь не место какой-либо ярмарке или торговле?" - высказал свое мнение Андрей Бурдейный.

"По сути главная улица Ялты. Открытие сезона 1 июля. Но это же во-первых неэстетично, а просто уродливо. Во-вторых если там будут толпиться покупатели, то где прогуливаться?" - недоумевает Natalija Plakhotna Kukarina.

"Очень жаль газоны и клумбы за этими сараюшками... Зачем загораживать зону комфорта набережной для прогулок, зачем?" - спрашивает Ольга Кондратенко.

domiki

Заместитель главы администрации Ирина Романец сообщила Ялте-24, что в рамках проектировочного Форума социальных инициатив и социального предпринимательства, посвящённого Дню семьи и верности, «Я. Семья. Ялта» на центральной набережной им. В.И.Ленина с 3-го по 13-е июля пройдет ярмарка «Ялта – город мастеров». Собственно, для них и устанавливаются данные конструкции.

"На ярмарке будут представлены фермерские домашние сыры и колбасы, оливки, масло, мед и пчелопродукция, кондитерские изделия, орехи сухофрукты, свежие ягоды и фрукты, прохладительные напитки, огромный ассортимент чая и кофе, гончарные изделия, восточные сладости, а также сувенирная продукция Крыма ручной работы, крымская косметика. На ярмарке будет организована зона общепита", - отметила Ирина Романец.

География ярмарки насчитывает более 20-ти городов России, республики Адыгеи и республики Крым. В течение ярмарки будут проходить мастер-классы: резьба по дереву от лучших мастеров России, также участники ярмарки «Ялта -город мастеров» представят свои товары, поделятся секретами мастерства.

"Ярмарка пройдет с соблюдением всех требований Роспотребнадзора в ситуации действующих ограничений в связи с COVID-19", - акцентировала Романец.

Также в комментарии сайту Ялта-24 Ирина Романец отметила, что большая часть деревянных конструкций будет перемещена в другое место. 

"Наши домики будут установлены по-другому (в основном на нижней набережной и распределены вдоль верхней набережной). Они будут украшены очень красиво!", - отметила Романец.

Фото Андрей Бурдейный.

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма


Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...