Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

В Ялте прошла онлайн-презентация концепции благоустройства Советской площади, на которой были озвучены все идеи, внесенные специалистами в документ. 

В частности, руководитель проекта Марина Клейманова рассказала, что проектировщики предлагают изменить внешний вид главной достопримечательности площади - городского фонтана.

fontan

«Часть фонтана будет сухая, чтобы люди могли свободно подходить к нему. В центре будет понижение, а перед самим фонтаном предполагается установить бетонные островки. На них могут играться дети», - отметила Марина Клейманова.

Фонтан потеряет свои привычные очертания - сейчас он выполнен в виде чаши, которая возвышается над землей, а по новому проекту уровень воды будет вровень с землей, ограждения же не будет. Предусмотрено место, где все желающие смогут спуститься к самому уровню водного пространства.

Площадь фонтана согласно новой концепции, рекомендовано уменьшить на 35 процентов.

Как сообщила на презентации Марина Клейманова, заявки на участие во Всероссийском конкурсе "Создание комфортной среды для малых городов и исторических поселений" принимаются до 1 июля, а 1 сентября станут известны победители.

Если ялтинский проект признают лучшим, то его реализация начнется в конце 2021 - начале 2022 годов.

По словам авторов презентации, данный вариант благоустройства площади - не окончательный, а презентационный. А вот конкретные изменения площади будут заложены в рабочий проект.

Посмотреть презентацию концепции можно здесь.

fontan2

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма


Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...