Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Сергей Аксенов

Глава Крыма Сергей Аксёнов пообещал подумать над строительством железной дороги от Крымского моста в Ялту. Вопрос о возможности такого строительства Аксёнову задали дети во время прямого эфира программы «Взрослые и дети» на телеканале «Крым 24».

«Вы знаете, это вопрос, который прорабатывается. На одном из совещаний по туризму с участием вице-премьера правительства России Ольги Юрьевны Голодец этот вопрос был поднят. И, понятно, с целью доступности более быстрой Южного берега с учетом загруженности нашей и большого количества автотранспорта, предложили проработать такой вопрос: возможность создания такой линии железнодорожного экспресса из аэропорта Симферополь», – сообщил Аксёнов, передает Крыминформ.

По словам главы Крыма, вопрос строительства железной дороги в Ялту будет проработан в течение трех месяцев. В случае нерентабельности проекта от него откажутся.

«Пока это все в стадии проработки, просто изучается такая возможность, решения пока готового нет. Поднимаются еще материалы, которые при Советском Союзе были. Не могу ничего однозначного сказать – все будет определять экономика: стоимость проекта, время его окупаемости. Это пока теория, задача, которую можно решить, но решения пока нет», – подчеркнул он.

Ранее во время совещания по актуальным вопросам развития спорта, культуры и туризма в Республике Крым под председательством Голодец, Аксёнов анонсировал появление в Крыму железнодорожного экспресса от аэропорта Симферополь во все курортные направления.

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма


Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...