Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Власти Ялты больше не допустят нецелевое использование остановок общественного транспорта и их отвод в частную собственность. Об этом заявил глава администрации города Алексей Челпанов.

По его словам, сделать это удастся, благодаря процедуре межевания земли, которую проведут в скором времени.

"Магазины, выросшие на остановках общественного транспорта – это пережиток 90-х. К сожалению, многие из них уже имеют права собственности, а значит избавиться от них очень проблематично. Уже сейчас мы составляем реестр всех остановок общественного транспорта, после чего проведём межевание и внесём их на кадастровую карту, как общественную территорию. Уверен, что благодаря этим действиям мы полностью пресечём нецелевое использование остановочного пространства и не допустим появления там каких-либо объектов в будущем", - написал Алексей Челпанов на своей странице в Фейсбуке.

Он добавил, что вместо магазинов и старых павильонов ещё советского периода продолжат устанавливать так называемые "умные остановки".

"Уже скоро 13 таких остановок появятся на улицах Суворовская, Крупская, Тимирязева, Коммунаров, в посёлках Гурзуф и Краснокаменка и ряде других населённых пунктах", - резюмировал Алексей Челпанов.

ostanovka

 

ostanovka1

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма


Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...