Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Об этом заявил заместитель главы администрации Иван Имгрунт.

«На сегодняшний день, к счастью, есть положительные примеры победы разума над решениями, которые были приняты в недавнем прошлом, когда в аренду отводились городские площади и другие общественные пространства, а на месте общественных туалетов возводились здания, - рассказал Иван Имгрунт.- Интересы горожан администрация города будет отстаивать принципиально и последовательно, ставя вопросы в том числе и о сносе".

Вместе с тем, находить средства на демонтаж строений, по которым есть решения суда, удаётся не всегда, и многие подобные решения не исполнены до сих пор.

Говоря о корректировке застройки центра города, не стоит забывать, что есть и добросовестные граждане, которые построили свои объекты законно, соблюдая существовавшие нормы.

«Законные объекты, противоречащие новому Генплану, город для того, чтобы снести, должен выкупить, а это большие деньги. Поэтому каждый случай будем рассматривать индивидуально, с привлечением мнения общественности и экономией денежных средств», - добавил Иван Имгрунт.

Заместитель главы администрации также подчеркнул, что власти города готовы к компромиссам, но объекты, вызывающее наибольшее неприятие граждан, однозначно будут снесены и все ранее принятые решения судов будут исполнены,

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма


Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...