Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Строительство дома в Ялте

Для переселения граждан из ветхого жилья в Ялте необходимо построить не менее 10 многоэтажных домов. Об этом в эфире телеканала «Ялта-ТВ» заявил заместитель главы администрации города Иван Имгрунт.

«Состояние жилфонда, в котором многие люди живут, не выдерживает никакой критики», -  отметил Иван Имгрунт. По его словам, в настоящее время ведётся поиск необходимых земельных участков, где можно было бы возвести дома для отселения всех, кто живёт в аварийном и ветхом жилье.

Вместе с тем, Большая Ялта отличается от других городов и районов Крыма ограниченностью земельных ресурсов и весьма сложно найти участки, как под строительство социального жилья, так и для предоставления льготным категориям граждан для индивидуального жилого строительства.

«Сегодня по поручению главы республики Сергея Аксёнова, после обращения главы администрации Ялты Алексея Челпанова, рассматривается вопрос передачи земельных участков из республиканской в муниципальную собственность», - сообщил Иван Имгрунт.

Он также подчеркнул, что в настоящее время ведётся работа по уточнению списков льготников, на сегодняшний день, таковых порядка 300 человек.

«На протяжении двух месяцев мы будем искать, формировать и ставить на кадастровый учёт участки, которые будут предоставлены под строительство социального жилья» - заключил Иван Имгрунт, которого цитирут пресс-служба администрации Ялты.

 

Как сообщалось по состоянию на январь 2018 года, в Ялтинском регионе аварийными признаны 17 жилых домов.

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма


Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...