Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Власти Ялты выиграли суд у ООО «Скай Плаза» о расторжении договора аренды земельного участка. Об этом сообщил начальник юридического департамента администрации города Виктор Васильченко.

«Арбитражный суд Республики Крым 19 марта 2019 года удовлетворил требования департамента имущественных и земельных отношений о расторжении договора аренды земельного участка, заключенного по законодательству Украины в 2005 году, предметом которого являлся земельный участок площадью 423 квадратных метра по адресу: улица Киевская, 4», - проинформировал он.

Виктор Васильченко уточнил, что на этой территории, в частности, за зданием кинотеатра «Сатурн» располагался общественный туалет, многие годы находившийся в неудовлетворительном состоянии.

«После вступления этого решения суда в законную силу городские власти планируют приступить к благоустройству и озеленению указанной территории» - отметил Виктор Васильченко.

С исками о расторжении договоров аренды и возвращении в муниципальную собственность земельных участков, взятых в середине 2000-х годов компанией «Скай Плаза» в аренду на 49 лет, по инициативе главы Ялты Алексея Челпанова местные власти обратились в суды в конце прошлого года. Позже, 20 февраля текущего года, постановлением администрации Ялты были отменены выданные прежним руководством города в 2017 году разрешение на реконструкцию кинотеатра «Сатурн» и градостроительные условия.

По теме:

Ялтинцы солидарны с Челпановым: никакого строительства на Советской площади быть не должно

[добавлено в 21:58 21 марта 2019 года] - В производстве Арбитражного суда находятся еще два подобных иска. Один из них - о возвращении в муниципальную собственность земельного участка площадью около 9000 квадратных метров (ред. - речь идет о самой Советской площади), назначен к рассмотрению на 25 марта 2019 года. Кроме того, Фемида должна рассмотреть дело об участке, на котором на данный момент «Скай Плаза» проводит работы по переносу канализации, а также планирует возвести два дополнительных кинозала в виде пристройки к кинотеатру «Сатурн». Последняя указанная территория, по словам представителя компании находится в частной собственности.

aimax1

По материалам пресс-службы администрации Ялты

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...