Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
В Госкомитете - запрет на ловлю рыбы на набережной Ялты

В Государственного комитете по рыболовству Республики Крым пояснили, почему в акватории набережной Ялты и порта, менее чем в 100 метрах от берега, до 28 февраля 2016 года запрещено ловить рыбу.

«Ограничения объясняются тем, что практически у берега в районе портов и набережной находятся «зимовальные ямы» черноморской рыбы. В частности, там собираются большие косяки рыбы кефалевых пород и зимует много молодняка», – отметили в пресс-службе ведомства и добавили, что за пределами стометровой зоны рыбная ловля не запрещается.

В Госкомитете подчеркнули, что все изменения, внесенные 9 июня этого года в правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна, касающиеся запрета добычи (вылова) водных биоресурсов в акватории Ялтинского грузового, пассажирского портов и вдоль центральной городской набережной, основываются на научных заключениях, подготовленных специалистами федерального государственного бюджетного научного учреждения «Южный научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии».

Напомним, утром, 16 декабря, ялтинских рыбаков, которые традиционно занимаются рыбной ловлей на набережной, прогнали с их рыбного места. Представители пограничной службы попросили рыбаков зачехлить удочки, ссылаясь на соответствующие правила.

Как сообщалось, нарушителей «рыбных» правил в соответствии с частью 2 статьи 8.37 КоАП РФ могут привлечь к административной ответственности. Так, для физических лиц штраф составляет от 2000 рублей до 5000 рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой.

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...