Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Утром, 16 декабря, ялтинских рыбаков, которые традиционно занимаются рыбной ловлей на набережной, прогнали с их рыбного места. Представители пограничной службы попросили рыбаков зачехлить удочки и покинуть место рыбной ловли, ссылаясь на соответствующие правила.

Ранее Ялтинское отделение пограничного управления по Республике Крым распространило информацию о запрете рыбного лова в акватории Ялтинского порта.

«В связи с внесением изменений в правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна, в акватории Ялтинского грузового, пассажирского портов и вдоль побережья центральной набережной Ялты запрещается любительское рыболовство на расстоянии от берега менее чем 100 метров. Запрет продлится с 1 ноября 2015 г. по 28 февраля следующего года», - говорится в сообщении пограничного управление по Республике Крым.

Тем не менее ялтинские рыбаки возмущены - почему на набережных Севастополя и Новороссийска ловить рыбу можно, а в Ялте - нельзя? По некоторым данным, именно в районе ялтинской набережной находится зимовальная яма рыбы, и именно поэтому здесь запрещена рыбалка. Однако в сообщении о зимовальной яме ничего не сказано. Зато указаны немалые суммы штрафов за нарушения.

За ответами на свои вопросы, зачехлив удочки и без утреннего улова, рыбаки отправились в администрацию города Ялты. К возмущенным любителям рыбалки вышел первый заместитель главы администрации Ялты Сергей Брайко, который обещал в течение двух часов прояснить этот вопрос.

Ялта-24 следит за развитием ситуации.

IMG 3925 ribak

IMG 3932 ribak

IMG 3938 ribak

IMG 3941 ribak

IMG 3945 ribak

IMG 3946 ribak

IMG 3947 ribak

IMG 3949 ribak

IMG 3955 ribak

IMG 3957 ribak

IMG 3959 ribak

 

 

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...