Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

В Ялте, возможно, частично запустят троллейбусы. В то же время лифты в многоэтажках города пока включать не собираются. Об этом говорили сегодня, 15 декабря, в ходе заседания городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

«На республиканском уровне рассматривается вопрос повышения Ялте лимитов электроэнергии, необходимых для частичного запуска троллейбусов», - сообщил и. о. начальника ялтинского отделения «Крымэнерго» Юрий Илюйкин.

В свою очередь глава администрации Ялты Андрей Ростенко отметил, что включение лифтов в жилом фонде пока производиться не будет, так как в регионе все еще остается вероятность снижения мощностей.

«Мы не рискуем пока включать лифты. Возможны непредвиденные ситуации, связанные с отключением электроэнергии, а значит с остановкой и поломкой лифтов, в которых могут оказаться люди. К сожалению, это может нанести больше вреда, чем пользы», – сказал Андрей Ростенко.

При этом заместитель главы администрации города Виктор Комиссаров сообщил, что со вчерашнего дня в Ялте частично включено наружное освещение центральных улиц в вечернее время.

«Сегодня подаем 30% от общего объема наружного освещения. Если лимит будет увеличен – соответственно будем добавлять свет на улицы», – пояснил Виктор Комиссаров.

Как проинформировали в пресс-службе администрации города, подаваемая в Ялтинский регион энергомощность составляет 75 МВт. Сегодня, 15 декабря, подписан новый график на 70 МВт. Большую часть суток потребители региона запитаны полностью. Ограничение вводится в часы пик: с 7-00 до 10-00 утра и с 16-00 до 21-00 вечера.

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...