Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Ялтинская журналистка Виктория Шевченко предложила на летний период закрыть пешеходный мостик у 9-й школы, который соединяет улицы Киевскую и Московскую. С таким предложением она выступила на заседания Общественного совета муниципального образования Ялта, на котором обсуждался вопрос оптимизиции маршуртной сети в городе.

"После того, как на лето закрывают поворот с улицы Московская на Киевскую в районе овощного рынка, там изчезает пробка. Прошлым летом, когда был закрыт пешеходный мостик у 9-й школы, пробки на улице Киевской не было почти до самой площади Советской. Я считаю, что закрытие этого мостика позволит разгрузить от застоя транспорта две наших главных улицы в городе, и таким образом общественный транспорт будет двигаться быстрее, люди не будут изнывать в нем от жары из-за стояния в пробках", - аргументировала свое предложение Виктория Шевченко.

Однако данная просьба осталась без внимания, поскольку на заседании Общественного совета в основном обсуждались вопросы о том, как оптимизировать маршрутную сеть в городе.

IMG 20170522 173300 mosrik

Напомним, пешеходный мостик у 9-й школы был закрыт в мае прошлого года в рамках оптимизации дорожного движения Ялты. Тогда городские власти обещали ликвидировать его навсегда, а на том месте построить пешеходный переход.

Однако после многочисленных возмущений ялтинцев мостик для перехода снова открыли.

Хотя сотрудники ГИБДД Ялты были категорически против его открытия.

Сегодня вопрос о закрытии мостика на летний период администрацией Ялты не поднимается.

По теме: 

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...