Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Морской квартал в Алуште

Служба финансового надзора Крыма подтвердила наличие нарушений при привлечении ООО «КСК-СТРОИТЕЛЬСТВО» денежных средств граждан для возведения жилого комплекса «Морской квартал» в Алуште.

Как отметили в надзорном ведомстве, деньги граждан компания привлекала «без наличия разрешений на строительство и правоустанавливающих документов на земельный участок, на основании предварительных договоров купли-продажи апартаментов и договоров предварительного бронирования». 

Более того, установлено, что обязательства по вышеуказанным договорам в установленные сроки «КСК-СТРОИТЕЛЬСТВО» выполнены не были. Возведение объекта не ведется и по состоянию на сегодняшний день. 

По теме:

Кононов и Аксенов рассказали о мошеннических схемах строительной компании на ЮБК

«По результатам контрольного мероприятия в адрес компании направлено предписание об устранении нарушений законодательства в области долевого строительства многоквартирных домов и иных объектов недвижимости, которое согласно действующему законодательству РФ является обязательным для исполнения», - отметили в Крымфиннадзоре, добавив, что все материалы проверки направлены в прокуратуру и МВД для принятия мер реагирования.

Начальник Крымфиннадзора Антон Кальков еженедельно принимает участие в рабочей группе, созданной Минстроем РК с целью решения вопросов по восстановлению прав граждан, пострадавших от незаконных действий застройщика.

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...