Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Смерть и рождение в Ялте: ЗАГС озвучил статистику

В ЗАГСе Ялты отчитались о проделаннной работе за 2017 год. Интересными данными городской отдел записи актов гражданского состояния поделился с Ялта-24.

Так, в прошлом году ялтинский ЗАГС зарегистрировал 1366 браков и 525 расторжений браков, 360 установлений отцовства и 13 усыновлений, 1347 рождений и 1933 смертей, также было зафиксировано 90 случаев перемены имени.

 За 2017 год в Ялте, согласно информации ЗАГСа, родилось 12 двоен, мальчиков - 690, девочек - 654. 

Больше всего новорожденным давали такие имена как Александр, Артем, Дмитрий, Максим, Михаил, Александра, Анна, Анастасия, Арина, Вероника, Виктория, Екатерина, Мария, София и Милана. Были и очень редкие и нераспространненные имена: Баграт, Гор, Гордиан, Джан, Лука, Раул, Ратмир, Светозар, Яромир, Светослав, Златослава, Тиана, Жасмин, Летиция, Мирра, Мия, Тиана, Ясна, Доминика.

"Всего за 2017 год было выдано 9150 свидетельств и 744 справок о государственной регистрации актов гражданского состояния", - подытожили в ЗАГСе статистику.

Активно велась ЗАГСом Ялты в прошлом году и общественно важная работа.  В частности проводились мероприятия, направленные на укрепление авторитета семьи и семейных ценностей: чествование юбиляров семейной жизни, имянаречение малышей, детские брейн-ринги, дни открытых дверей для школьников и многое другое.

Стоит также отметить, что в 2017 году специлалисты Ялтинского ЗАГСа стали лучшими среди свои коллег в Крыму, выиграв конкурс, который проводился Министерством юстиции.

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...