Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

В 2018 году специалисты «Зеленстроя» на территории Большой Ялты высадят на порядок больше цветочной рассады, чем в 2017-м, в то время как высадка древесно-кустарниковых пород не предусмотрена.

«В 2018 году «Зеленстрой» планирует высадить на территории Большой Ялты 97278 единиц цветочной рассады, что на 32569 единиц больше аналогичного периода 2017 года.  Также будут проведены посадки рассады летников в поселках – произведут высадку 12792 единиц рассады летников», - сообщила Ялта-24 начальник местного «Зеленстроя» Людмила Твардовская.

В то же время, по ее словам, в связи с ограничением бюджетного финансирования высадка древесно-кустарниковых пород не запланирована. «Основной упор будет сделан на уходные работы и содержание существующих зеленых насаждений», - отметила Людмила Твардовская.

zelenstroy yalti1 yalta 24

Однако, как следует из официального ответа «Зеленстроя» на запрос Ялта-24, высаживать деревья и кустарники могут все желающие граждане и местные предприятия.

«Специалистам «Зеленстроя» проведена инвентаризация объектов и зеленых насаждений, находящихся на балансе предприятия, выявлены наиболее проблемные участки. На основе этого составлена программа по восстановлению зеленых массивов города.  Подобран ассортимент и проведен расчет необходимого посадочного материала, с учетом наличия в местных питомниках. Перечень объектов и растений будет предложен для проведения акций и субботников всем желающим принять участие в озеленении города», -  резюмировала Людмила Твардовская.

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...