Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Ялтинцам, которым власти отказали в дооформлении права на земельные участки в связи с несоответствием градостроительной документации, нужно подождать принятия нового Генерального плана, а затем обратиться в суд.

Такое разъяснение в ходе выездного приема граждан в Симеизе дал заместитель начальника департамента архитектуры и градостроительства Александр Запорожец.

«Отказ связан с тем, что администрация Ялты в настоящее время ориентируется на Генеральный план развития Большой Ялты, принятый еще в 1993 году, который явно устарел. Новый Генеральный план примут в следующем году. После его принятия, граждане, получившие отказ, смогут отменить отказ через суд и заново подать документы для оформления земельных участков в собственность или оформления договоров аренды», - пояснил Александр Запорожец.

Кроме того, ялтинцам напомнили, что недавним распоряжением главы РК № 664-рг срок моратория на переоформление прав на земельные участки в Крыму продлен до 1 июня 2018 года, сообщает пресс-служба администрации Ялты. 

По теме:

Аксенов удивился, что его указание уволить врио начальника департамента архитектуры Ялты не выполнили

priyom grazdan simeiz1

Справка:

Выездной прием граждан в Симеизе 20 декабря впервые провела рабочая группа, созданная по поручению главы Крыма Сергея Аксенова.  В ее состав вошли представители департамента имущественных и земельных отношений, департамента архитектуры и градостроительства, а также специалисты юридического управления администрации Ялты.

По итогам выездного приема было принято рекордное количество граждан - более 30 жителей Симеиза и близлежащих поселков.

Подводя итоги приема граждан, члены рабочей группы подчеркнули, что подобные выездные приемы будет проводиться и в следующем году.

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...